Виновник удара бутылкой шампанского по ребенку — какую ответственность он может понести?

• г. Салехард

Моей дочери рассекли лоб бутылкой шампанского, умышлено ударили по голове. Чем грозит это виновнику, какую ответственность он может понести? Дочери лоб зашили, сделали КТ, повреждений черепа нет.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 116 УК РФ или 6.1.1 КоАП РФ.

Долгую писанину не хочу разводить, можете почитать эти статьи. Под лёгкий вред не подпадает Ваш случай.

Вы обращались в полицию, вид ответственности зависит от степени тяжести вреда здоровью, материалы проверки используйте для обоснования иска о взыскании затрат на лечение и компенсации морального вреда с виновника.