При подаче возражений на исковое заявление БРС просит отложить судебное заседание

• г. Волгоград

БРС подал исковое заявление в районный суд. СИД ими пропущен. Заинтересовала приписка - " В случае подачи возражений на исковое заявление, контрасчета со стороны Ответчика ходатайствуем об отложении судебного заседания и просим своевременно направить данные документы по адресу... для подготовки ответа" . В чем смысл отложения? Продать коллекторам не проигранный еще суд? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Тут нужно ознакомиться с материалами дела, вы возражение на исковое заявление подавали?

Добрый день! Смысл в том, если Вы подадите в суд возражения на иск БРС, то суд обязан в силу закона направить возражения ответчика истцу и отложить рассмотрение дела.

Смысл отложения заседания заключается в изучении возражений на иск, представления дополнительных доказательств.

Тут нужно ознакомиться с материалами дела, а если думаете о коллекторах обратитесь в суд с ходатайством о принятии мер.

Смысл в том, что истец не планирует явиться в судебное заседание, но хочет знать в частности о Вашем ходатайстве по пропуску СИД. Удачи.