Как поставить на учет машину, купленную на транзитных номерах 5 лет назад и не зарегистрированную из-за ремонта?

• г. Белгород

Купил 5 лет назад машину на транзитных номерах, но не поставил на учет из-за ремонта, прошло 5 лет, можно ли сейчас поставить на учет. По истечении 5 лет?

Ответы на вопрос (4):

Можно поставить машину на учет.

Олег, добрый день.

Да это возможно.

Собственник автомобиля или тот, кто от имени собственника владеет, пользуется или распоряжается на законных основаниях автомобилем, обязан зарегистрировать его или изменить регистрационные данные.

С уважением.

Извините, может я не так поставил вопрос? Машину я купил на транзитных номерах 5 лет назад. На данный момент я так и не поставил ее на учет. Могу ли поставить ее на учет спустя 5 лет имея на рука ПТС, транзитные номера и договор купли продажи пятилетней давности (продавец жив и здоров) или продать не ставя даже на учет?

Здравствуйте. Можете, не проблема.