«Как убрать с регистрации умершую племяницу в Украине - законные способы и препятствия»

• г. Симферополь

Как можно снять с регистрации племяницу, которая умерла в Украине. Мне в Украине по закону как тете выдали выписку из Государственного реестра гражданского состояния граждан. По этой выписке племяницу не снимают с регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно снимать ее с регистрационного учета в судебном порядке. Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Выписать собственник может жильца только через суд, если лицо умерло, то в органы предоставляется свид-во о смерти.