Можно ли закупать алкоголь в супермаркете для продажи его в общепита. Лицензия на алкоголь есть.

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Розничный магазин, либо предприятие общественного питания имеет право закупать алкогольную продукцию только у оптовика или непосредственно у производителя, имеющих соответствующие лицензии. Следовательно, организация не имеет права покупать алкоголь в розничном магазине для последующей продажи в целях оказания услуг общественного питания – такие действия нарушают закон, и запрет на них никак не связан с введением ЕГАИС в розничном звене.

Все узнала, и даже, заключила договор с одним из ритейлеров, так что у вас не совсем верный ответ.