Я хочу узнать я поступил в Кооперативне институт очно-заочная форма может работать без патента.
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вазирбек!

Студенты заочного и очно-заочного отделения для работы в РФ должны оформлять патент.

Студенты - граждане стран Казахстана, Киргизии, Армении, Беларуси имеют право работать без патента и без разрешения на работу в любое время.

Это лучший ответ

Нет, нельзя без патента.

У Вас очно-заочная форма, только очникам можно.

--

Федеральный закон от 06.02.2020 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» предусматривает упрощенный порядок трудоустройства в Российской Федерации обучающихся в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования иностранных граждан и лиц без гражданства.

---

Иностранные граждане могут легально работать в свободное от учебы время без необходимости оформлять разрешение на работу или патент, если они обучаются в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию, по ОЧНОЙ ФОРМЕ обучения.

Здравствуйте!

Нельзя работать без патента поскольку у Вас очно - заочная форма обучения

Согласно Федеральный закон от 06.02.2020 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Иностранцы могут работать без патента только если обучаются по ОЧНОЙ форме.

Очно - заочная у Вас форма - значит должны оформлять патент для работы.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Я взял Хороший ответ на свой вопрос.