Входит ли год работы пионервожатой в педагогический стаж?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Входит, да. У вас он в трудовую книжку вписан?

Период работы в должности пионервожатой подлежит зачету в педагогический стаж, ввиду наличия периодов работы, предусмотренной Перечнем, и 2/3 требуемого стажа.

Была принята 1 декабря 1992 года пионервожатой, а после окончания учебного года поступила учиться в ВУЗ, а потом до сегодняшнего дня в школе учителем.