Ошибочно сформулированный административный иск - как изменить предмет иска и повысить шансы на его удовлетворение?

• г. Новосибирск

Я обратился в суд с административным иском. Но не правильно сформулировал предмет иска, и в результате суд не удовлетворил мой иск. Как я понимаю, нужно теперь писать новое заявление, в котором я должен просить, во-первых, просить суд разрешить мне изменить предмет иска по ст.126 КАС РФ, во-вторых, изложить новую формулировку предмета? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Надо просто обратиться с новым иском.

Здравствуйте, Леонид!

Просить об изменении предмета иска не нужно. Просто готовите административное исковое заявление как в первый раз и подаете в суд. Главное, чтобы новый административный иск имел иной предмет либо иное основание.