Ведь мне нужны какие то гарантии, в том, что я отдал часть денег, может быть расписка?

• г. Махачкала

Я хочу купить квартиру в только что построенном жилом доме, покупаю у собственника, у которого есть договор купли продажи со строительной организацией. Договорился купить в рассрочку, т.е. сейчас отдаю около 50-ти % от стоимости квартиры, остальное в течении нескольких месяцев. Так вот, как мне подстраховаться, ведь сразу договора купли-продажи не будет? Ведь мне нужны какие то гарантии, в том, что я отдал часть денег, может быть расписка? Тогда как ее оформить? Или предварительный договор купли-продажи, где будет описана первоначальная сумма оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Муслим! Можете заключить предварительный договор с задатком.