Могу ли я подать в суд за оскорбление личности думают что я наркоман и требуют справки нарколога что делать если я чистый.

• г. Благовещенск

Могу ли я подать в суд за оскорбление личности думают что я наркоман и требуют справки нарколога что делать если я чистый.

Ответы на вопрос (3):

И кто от вас это требует? Кто этот "добрый" человек.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На работе требуют завтра поеду сдавать тесты.

Спросить
Пожаловаться

В чем оскорбление личности - в том что работодатель вам дал направление на освидетельствование к наркологу? В зависимости от должности и выполняемой работы, работодатель с определённой периодичностью направляет работников для прохождения освидетельствования в том числе психиатром и наркологом.

Тут 2 варианта 1. Это плановые периодические мероприятия. 2. Нахождение на работе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Если ваши работы связаны с работами повышенной опасности или работы на ОПО - то вам сложно будет доказать оскорбление личности - особенно если вам вручено направление для прохождения освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд за оскорбления на соседку которая состоит на учете в ПНД? Понесет ли ответственность психически больная или будет отвечать ее законный представитель?

Что делать если на меня написали заявление об оскорблении личности? Оскорбления действительно присутствовали, и есть переписка. Но это была бурная реакция на сообщения этой женщины (любовницы моего папы)

Могу ли я подать в суд на нарколога, который как я считаю, поставил не законно моего мужа на учет к наркологу с диагнозом наркомания, и требовать моральный ущерб, и все затраты, так как его решили водительского удостоверение, он лишился работы. В наркологическом отделении стационарно не лечился, о необходимости явки в наркологический кабинет уведомлен не был, и добровольного согласия на постановку на учет не давал. Принудительно на на лечение его не отправляли, мало того он прошел все экспресс тесты, и наркотиков в организме выявлено не было, так как сейчас нам говорит нарколог, он его поставил, потому что так думает.

Меня пытаются обвинить в оскорблении, но я никого не оскорбляла. Помогите пожалуйста разобраться.

Мой дедушка упал и сильно разбил голову, скорая приехала через 40 минут, врачи вели себя вызывающе и не торопились оказать ему помощь. Я сорвалась и накричала за них за медлительность, употребив безадресно матное слово. Врач тут же сказала, что я ее оскорбила, достала диктофон и сказала, что всё записано, затем сразу же вызвала милицию. Когда милиция приехала, я попросила их помочь донести дедушку до машины скорой помощи, врач при этом сильно протестовала, говорила, что они не обязаны.

Это было две недели назад. Вчера приходили сотрудники милиции, составили протокол и сказали, что врачи подают на меня в суд, сказали, грозит ст. 130.

Как доказать, что я никого не оскорбляла? Ведь матное слово вырвалось в порыве эмоций и ни к кому конкретно не относилось.

Мой сын пять лет назад, проходя мед комиссию, узнал что у него в 2004 г сделана запись, что он наркоман, хотя он никогда даже близко не приближался к наркотикам. Он сдает анализы, его осматривают, но никаких признаков на употребление наркотиков не выявлено, но запись сделано. И кто эту запись сделал, чтобы её опротестовать, тоже не говорят. Тычат статьеё Медведева, что всех наркаманов будут лишать прав (а он профессиональный водитель с категорией D) и гоняют по кругу, то к участковому, то на комиссию. Как опротестовать и списать эту запись кем-то поставленную ошибочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обозвал другого человека а он меня ударил, и причинил лёгкий вред здоровью хочу подать в суд, и он тоже за оскорбление, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение