Могу ли я подать в суд за оскорбление личности думают что я наркоман и требуют справки нарколога что делать если я чистый.

• г. Благовещенск

Могу ли я подать в суд за оскорбление личности думают что я наркоман и требуют справки нарколога что делать если я чистый.

Ответы на вопрос (3):

И кто от вас это требует? Кто этот "добрый" человек.

С уважением.

На работе требуют завтра поеду сдавать тесты.

В чем оскорбление личности - в том что работодатель вам дал направление на освидетельствование к наркологу? В зависимости от должности и выполняемой работы, работодатель с определённой периодичностью направляет работников для прохождения освидетельствования в том числе психиатром и наркологом.

Тут 2 варианта 1. Это плановые периодические мероприятия. 2. Нахождение на работе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Если ваши работы связаны с работами повышенной опасности или работы на ОПО - то вам сложно будет доказать оскорбление личности - особенно если вам вручено направление для прохождения освидетельствования.