Можно ли подать в суд на нарколога за незаконную постановку на учет и требовать компенсацию морального ущерба и расходов?

• г. Белово

Могу ли я подать в суд на нарколога, который как я считаю, поставил не законно моего мужа на учет к наркологу с диагнозом наркомания, и требовать моральный ущерб, и все затраты, так как его решили водительского удостоверение, он лишился работы. В наркологическом отделении стационарно не лечился, о необходимости явки в наркологический кабинет уведомлен не был, и добровольного согласия на постановку на учет не давал. Принудительно на на лечение его не отправляли, мало того он прошел все экспресс тесты, и наркотиков в организме выявлено не было, так как сейчас нам говорит нарколог, он его поставил, потому что так думает.

Ответы на вопрос (3):

ЕСЛИ БУДЕТ РЕШЕНИЕ СУДА О НЕЗАКОННОСТИ ДЕЙСТВИЙ НАРКОЛОГА - то можете требовать моральный вред

А в суд то я могу на него подать?имею я на это право?

ДА, можете подать в суд - но результата не будет, так как уже есть решение о лишении прав