Конфликт из-за оскорбления - как правильно решить ситуацию и подать в суд?

• г. Самара

Обозвал другого человека а он меня ударил, и причинил лёгкий вред здоровью хочу подать в суд, и он тоже за оскорбление, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну смотри сам.

КоАП РФ Статья 5.61 - ,,Оскорбление,,

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

Статья 6.1.1 КоАП РФ - ,,Побои,,

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

За оскорбление ты понесёшь максимальное наказание в виде штрафа размере 3 000 тысяч рублей.

Твой оппонент может быть наказан штрафом до 30 000 руб. или административным арестом до 15 суток.

Так что в более благоприятном положении ты.

Спросить
Пожаловаться

Можно спустя год подать в суд на человека который приченил вред здоровью ребёнку по не осторожности?

Человек признан невиновным в гибели другого человека, на него хотят подать в суд родственники погибшего, какова может быть компенсация морального вреда? Они пишут в соцсетях оскорбления, называют убийцей, можно ли на них подать в суд за оскорбление личности?

Мой несовершенолетний причинил легкий вред здоровью мальчику, его родители хотят подать в суд и просят за моральный ущерб 60 000 руб. Экспертизу нанесения здоровья делала полиция. Скажите что делать, с чего начать.

Скажите пожалуйста вот моему сыну причинили вред здоровью в виде сотрясения мозга и я хочу знать когда можно подать заявления о причинении вреда здоровью и морального вреда?

Произошла ситуация обозвали человека"овцой" считается ли это оскорблением личности? Обиженый человек собирается писать заявление на оскорбление личности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поинтерисоваться можно ли привлечь человека к ответственности, за оскорбление литературным ругательством, а именно, если он обозвал дурой меня, хотя с моей стороны никаких оскорблений и не было?

Если сосед в ходе драки кинул камень в другого соседа и причинил вред здоровью средней тяжести, умышленное ли это причинение вреда здоровью по ст.112?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение