Конфликт из-за оскорбления - как правильно решить ситуацию и подать в суд?

• г. Самара

Обозвал другого человека а он меня ударил, и причинил лёгкий вред здоровью хочу подать в суд, и он тоже за оскорбление, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну смотри сам.

КоАП РФ Статья 5.61 - ,,Оскорбление,,

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

Статья 6.1.1 КоАП РФ - ,,Побои,,

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

За оскорбление ты понесёшь максимальное наказание в виде штрафа размере 3 000 тысяч рублей.

Твой оппонент может быть наказан штрафом до 30 000 руб. или административным арестом до 15 суток.

Так что в более благоприятном положении ты.