Установка незаконного парковочного блокиратора на придомовой территории - кто несет ответственность при случайном наезде на него автомобилем?

• г. Ростов-на-Дону

На придомовой территории обслуживания управляющей компании незаконно одним из жильцов установлен парковочный блокиратор. В результате. Несёт ли УК ответственность при случайном наезде на него автомобиля? ГИБДД не телится привлекать того, кто установил блокиратор, по 12.33 КоАП.

Ответы на вопрос (1):

Нет, несет ответственность установивший.