Права заключенного в СУС - длительность содержания, уведомление родственников и причины закрытия

• г. Томск

Насколько могут посадить заключенного в СУС? и обязаны ли они предупредить родственников.? и сообщить причину его закрытия в СУС. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, Максимальный срок нахождения в СУС законом не установлен. Статья 87 УИК РФ Условия отбывания наказания осужденными к лишению свободы. 1. В пределах одной исправительной колонии осужденные к лишению свободы могут находится в обычных, облегченных и строгих условиях отбывания наказания, предусмотренных видом режима данной колонии. 3. Перевод осужденных из одних условий отбывания наказания в другие по основаниям, предусмотренным статьями 120, 122, 124, 127, 130 и 132 настоящего Кодекса, производится по решению комиссии исправительного учреждения. 4. В случае несогласия осужденного с переводом в строгие условия отбывания наказания в исправительной колонии или на строгий вид режима в тюрьме он вправе обжаловать решение о переводе в прокуратуру.