Отказ от медосвидетельства ГИБДД и срок лишения права управления на 18 мес - что делать после утери ВУ?

• г. Москва

Отказ от медосвидетельства ГИБДД.

Дата вынесения постановления: 15.10.2019 Срок лишения права управления: 18 мес.

После самой ситуации ВУ не сдал, а натурально потерял. Что сделать чтобы срок лишения пошёл? Идти в ГИБДД писать заявление об утере? Плюс сейчас на учёте в НД. Пересдавать в данный момент не смогу. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в ГИБДД с заявлением об утере водительского удостоверения в письменном виде.