Многодетная семья и маткапитал - возможность получения земельного участка на третьего ребенка

• г. Лакинск

Мы многодетная семья, год назад воспользовались маткапиталом и купили старый дом с землей, потом родился третий ребёнок. Можем ли мы получить земельный участок на третьего ребёнка? Размер жилого помещения 50 кв. метров. Дом аварийный, живем на съёме. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, у вас есть земельный участок, другой вам не положен.

Сколько метров жилой площади в доме? Нужно, чтобы вы считались нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Надо смотреть действующее законолат.

Вы можете стать на очередь 6 а получение земельного участка либо компенсации за него, вме зависит от законодательства вашего субъекта рф. Мат капитал не связан с предоставлением земельного участка.

Посмотрите на сайте местной администрации, так как условия предоставления в регионах развеяться. В некоторых регионах вместо земельного участка можно денежную компенсации выбрать. Обратитесь в МФЦ с документами подтверждающими статус многодетности (паспорта, свидетельства о рождении), опять же перечень может быть разным во всех регионах.

Обращайтесь за информацией в администрацию города.

Это зависит от Вашего регионального законодательства. Федеральными законами не предусматривается обязательная выдача земли третьему ребёнку. Уточняйте информацию в местной администрации.

50 кв жилого помещения, а то уже не знаем как быть.