В завещании допущена ошибка в годе рождении наследника.

• г. Москва

В завещании допущена ошибка в годе рождении наследника. Доказать ошибку нотариус требует через суд. Относится ли данное дело к иску имущественного характера не требующего оценки (пошлина 200 руб.) или придется оплачивать пошлину со всей суммы по завещанию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой иск Вы будете подавать и что просить. Если спор о праве - госпошлина 200 руб, если имущественный иск - делайте расчет по НК РФ.

Полагаю, что вы избрали путь , предусмотренный п."а" ч.1 ст.264 ГПК РФ, в таком случае пошлина- 200 руб,

Алла, скорее всего это вообще не исковое производство, а особое.