Возможна ли выплата пострадавшему в ДТП без ОСАГО и вызова ГАИ?

• г. Нижний Новгород

Произошло дтп.

У пострадавшего нет осаго, у виновника есть, гаи не вызывали.

Оформили по европротоколу.

Выплатят ли пострадавшему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уж сколько раз твердили миру: ЕСЛИ У ОДНОГО УЧАСТНИКА ДТП НЕТ ПОЛИСА ОСАГО, НАДО ВЫЗЫВАТЬ ГАИ.

Европротокол предполагает наличие полиса ОСАГО у всех участников ДТП.

Ничего не получит потерпевший по европротоколу, так как ему надо обращаться В СВОЮ страховую компанию, а у него нет полиса.

Теперь потерпевший долго будет бегать по судам.