Деректор требует перевестись в другую школу.

• г. Харьков

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Он не имеет на это право. Вам необходимо обратится с жалобами в прокуратуру и минобр. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Добрый день

По закону, директор не может этого требовать.

Требование основано на том что сам директор на законных основаниях значит не можете этого сделать, вы не обязаны слушать директора, можете подать жалобу в мин. образования на действия директора!