Как распределится квартира после смерти брата, если в ней не прописаны жена и дочь?

• г. Тула

У нас ситуация такова. Квартира полность приватизирована на отца. Брат и мама прописаны в ней. Я, дочь в квартире не прописана. У брата есть жена которая тоже не прописана. Если брат умерает, то имеет ли она право на квартиру наших родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Собственник квартиры ваш отец, следовательно в случае смерти вашего брата его супруга не вправе претендовать на квартиру.

Регистрация в квартире не наделяет правами собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Квартира брату вообще не принадлежит, право собственности из-за регистрации не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

В муниципальной государственной квартире прописан брат, после его смерти его выписали. На сегодняшний момент прописана я его сестра мои дети и наш общий пара. У брата остался не совершеннолетний ребёнок и жена. Которая пытается претендовать на квартиру. Прописаны ни дочь ни его жена никогда не были и за квартиру не платили.

Моя мать приватизировала квартиру на себя, в то время как прописаны мы там были оба и я был несовершеннолетний, никаких отказов от приватизации не писал и вообще узнал об этом только сейчас (мне 23).

Квартиру она сейчас хочет продавать и делиться 50/50 не собирается, другого жилья у меня нет, прописка в этой квартире.

Каким образом я могу получить 50% стоимости квартиры при продаже?

Спасибо.

Находясь в браке мой муж прописал нашу дочь в квартиру своих родителей, собственником которой является его отец (в паспортном присутствие собственника не требовалось и муж сам писал заявление, ребенка прописали без проблем). С 2010 г мы находимся в разводе, а сегодня мне пришла повестка в суд. Свекр подал заявление на выселение несовершеннолетней внучки (2 года ребенку) из его квартиры, имеет ли он на это право? Муж выписался из квартиры, но я уверенна что это умышленно, для того чтобы выписать ребенка. Могут ли при таких обстоятельствах выписать ребенка?

У нас такая ситуация-квартира моей мамы приватизирована на меня, мою дочь и на мама. В квартире прописан еще мой брат,

живет он в другой квартире, которую купил на жену.

Его жена хочет прописать ребенка, которому 7 мес., не в свою квартиру, а к отцу/ брату/.Может ли она такое сделать если у брата нет доли в квартире.

Помогите пож. решить эту проблему, мама моя очень переживает. Что потом еще сноха потом еще и долю потребует на ребенка.

Собственник квартиры моя мама, в ней прописаны мой брат, его жена и их дочь (ей 3 года). Сейчас они собираются разводиться. Жена брата будет выписываться, дочь выписывать не хочет. Сама она будет уезжать жить в другой город, и забирает с собой девочку! Может ли моя мама выписать девочку из квартиры, без согласия практически бывшей жены брата? Мы не хотим, что бы девочка имело права на долю квартиры. Какие есть выходы из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я паво на долю в квартире родителей, если на момент приватизации была выписана из неё и не проживала в ней. Приватизация квартиры в равных долях на родителей и сестру с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение