Как распределится квартира после смерти брата, если в ней не прописаны жена и дочь?

• г. Тула

У нас ситуация такова. Квартира полность приватизирована на отца. Брат и мама прописаны в ней. Я, дочь в квартире не прописана. У брата есть жена которая тоже не прописана. Если брат умерает, то имеет ли она право на квартиру наших родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Собственник квартиры ваш отец, следовательно в случае смерти вашего брата его супруга не вправе претендовать на квартиру.

Регистрация в квартире не наделяет правами собственности.

Добрый день. Квартира брату вообще не принадлежит, право собственности из-за регистрации не возникает.