Неправильно установленные радиаторы отопления привели к затоплению - кто несет ответственность и как получить возмещение ущерба?

• г. Омск

Соседи сверху меняли радиаторы отопления самостоятельно. Сброс воды со стояков они оплатили на три часа. В данный срок не уложились. Не позвонили ни в УК, ни слесарю, т.е. не сочли нужным поставить кого-нибудь в известность о том, что у них продолжаются работы. В это время шло подключение отопления. Через час после оплаченного времени, слесарь запустил отопление, а у них еще не был установлен полотенце-сушитель в ванной комнате. В результате при подаче отопления, вода из стояка в ванной комнате затопила меня и соседей снизу, причинив тем самым значительный ущерб. Кто виноват в этой ситуации и от кого требовать возмещение материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае возмещать вред должны собственники жилого помещения.