Действительно ли вступил в силу закон что кредитные долги после смерти кредитора передаются его ближайшим родственникам?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):
г. Красноярск
Он давно существует. Принимаете наследство, значит принимаете долги.
Адвокат
Шапошников В.О.
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста какие долги вы имеете ввиду. Долги Должника перед кредиторами или долги Кредитора от должников?
Юрист
Скрипченко Е. Г.
г. Пермь
"Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу, в целях сохранения которого к участию в деле привлекается исполнитель завещания или нотариус".
Только наследникам и только из наследственной массы.