Потеря стажа из-за длинного больничного - как опротестовать?

• г. Богучаны

Я работаю учителем. В 1992 году 15 июля я родила дочь. Больничный лист по беременности и родам с 25.05.1992 по 11.10.1992. Роды были обычные. Из-за такого больничного листа я потеряла стаж. Мог ли быть такой длинный больничный? И как опротестовать его? Больница говорит, что архивы не сохранились.

Ответы на вопрос (3):

Для каких целей вам необходим стаж?

Стаж мне необходим для льготной пенсии для учителей (25 лет). Из-за такого больничного я потеряла 1,5 года.

Уход за ребенком не учитывается в льготный стаж для досрочной пенсии. Должны сохраниться приказы работодателя о том, на какой период предоставлялся отпуск по уходу за ребенком.