Потеря стажа из-за длинного больничного - как опротестовать?
• г. Богучаны
Я работаю учителем. В 1992 году 15 июля я родила дочь. Больничный лист по беременности и родам с 25.05.1992 по 11.10.1992. Роды были обычные. Из-за такого больничного листа я потеряла стаж. Мог ли быть такой длинный больничный? И как опротестовать его? Больница говорит, что архивы не сохранились.
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Для каких целей вам необходим стаж?
СпроситьСтаж мне необходим для льготной пенсии для учителей (25 лет). Из-за такого больничного я потеряла 1,5 года.
Спросить28.09.2021, 19:26,
г. Ростов-на-Дону
Уход за ребенком не учитывается в льготный стаж для досрочной пенсии. Должны сохраниться приказы работодателя о том, на какой период предоставлялся отпуск по уходу за ребенком.