Влияет ли условная судимость родственников на поступление в ФСБ и каковы шансы сына мужа?

• г. Краснодар

У моего супруга есть сын от первого брака. Он собрался поступать в ФСБ. Мы с мужем расписаны, есть маленькая дочь и его сын прописан у нас.

У меня есть условная судимость в 2013 году.

Откажут ли в поступлении мальчику? И прихожусь ли я мальчику близким родственником?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы его близким одственником не являетесь.

Это не будет основанием отказа в поступлении.

Добрый день. Отказать в поступлении и сборе документов не должны, родственником вы для него не являетесь, судимость у вас уже должна быть погашена.

Откажут или нет конечно вопрос, но по закону родственником мальчику Вы не являетесь. Такое "родство" может учитываться разве что в наследственном праве...