Как банк узнает что на ипотечную квартиру наследники написали отказ.
• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):
г. Новокузнецк
Только на квартиру отказ написать нельзя. Наследник должен у нотариуса отказаться от всего наследства. Банк узнает, когда подаст на наследника в суд.
Юрист
Иванова О.И.
г. Касимов
У каждого Банка есть свои действенные и эффективные методы. Андеррайтинг недвижимого имущества - процедура обязательная, в ходе которой будут поданы запросы в Единый государственный реестр сделок с недвижимым имуществом, будут выявлены все правообладатели, обременения и прочее, касающееся квартиры. Также проводится тщательная проверка предоставленной документации. Банку это гарантирует «прозрачность» и безопасность сделки. Но и для Вас это будет своеобразная защита, ведь Вы сможете быть уверены, что платить вы будете за жилье, которое потом случайно не перейдет во владение третьих лиц.