Сколько по времени суд рассматривает ходатайство после вручения.

• г. Москва

Отправил ходатайство в суд по почте, сколько по времени суд может его рассматривать? Пожалуйста ссылку на нормативные акты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на месте он рассматривает, сразу.

Ходатайство будет рассмотрено не ранее, чем в судебном заседании.

.

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

.

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Смотря какое-ст 166 ГПК РФ в судебном заседании или сразу по получении по почте.

В общем случае оно будет рассмотрено на ближайшем заседании.