Дело в том, что после развода собираюсь замуж, и новый муж будет тоже вступать в кооператив.

• г. Минск

Год назад с мужем вступили в кооператив, сейчас квартира уже построена, мы прописаны. На строительство муж брал кредит, который ещё не выплачивался. Я подаю на развод. Пол года уже не живём вместе. Муж не отдаёт свидетельство о браке, чтобы я могла подать на развод. С разводом он согласен, но ему ещё нужны мои документы и моя подпись для оформления всех документов по кредиту и квартире. Как мне лучше поступить? Где я могу ещё взять копию свидетельства о браке? И как скажется в дальнейшем моё участие в этом строительстве. Дело в том, что после развода собираюсь замуж, и новый муж будет тоже вступать в кооператив. Он тоже будет брать кредит, но этот кредит к тому времени ещё не будет выплачен.

Ответы на вопрос (1):

Копию можно получить в ЗАГСе. При расторжении брака делится имущество и делятся долги пропорционально полученным долям, то есть квартира по 1/2 И ДОЛГИ ТАКЖЕ.