Блокировка сим-карты 130612 - ответ от Мегафона и дальнейшие действия

• г. Елец

130612 заблокировали сим карту. С МЕгафона пришел ответ, что это сделал УФСИН России по Лип. обл. Куда мне теперь обращаться и за что мне это? Может хотят деньги снять с сим 5300?

Ответы на вопрос (1):

Возможно это был не УФСИН ,а ФССП.

Судебные приставы в лице руководителя ФССП Парфенчикова А.О. объявили, что будут снимать деньги с мобильных телефонов граждан. Мотивируют это тем, что треть взыскиваемых сумм не превышает 500 рублей и такую сумму легко снять со счета мобильного телефона, не прибегая к сложной процедуре нахождения должника и ареста его имущества. Однако судебные приставы не удосужились оценить правовую сторону вопроса, сославшись на то, что существует одно решение суда по данному поводу.