Нарушение прав сотрудника - почему лишение премии без приказа и записки - незаконно и что ждет работодателя

• г. Белгород

Мою сотрудницу лишили премии, без предоставления приказа на ознакомление, без ознакомления служебной записки. Данные действия противоправны? Чем грозит данное нарушение работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Данные действия противоправны. Наказание по ст. 5.27 КОАП РФ.