Зашёл в магазин, задержали за отсутсвие маски, отвезли в отдел, копию протокола не дали.

• г. Чебоксары

Зашёл в магазин, задержали за отсутсвие маски, отвезли в отдел, копию протокола не дали.

Ответы на вопрос (5):

Копия протокола вручается под роспись правонарушителя, если не дали нужно обратиться в отделение, лучше с заявлением о выдаче копии протокола.

Что Вы указывали в протоколе, разъясняли ли Вам Ваши права, подписывали ли Вы пртокол?

Маску я хотел пробрести на кассе, правомерно ли меня вообще задержали?

Конечно неправомерно. Маску Вам должны были выдать в магазине при входе бесплатно.

Имели право доставить в отдел для составления протокола.

И маску надо одевать на входе, а не в магазине и на выходе.