Мужа пьяного забрали в отдел полиции. Что делать? И может ли быть такое, что сегодня забрали, а завтра суд?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа пьяного забрали в отдел полиции. Что делать? И может ли быть такое, что сегодня забрали, а завтра суд?

Ответы на вопрос (4):

Такая ситуация возможна.

Здравствуйте. Бывает такое. Ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ - Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.

Что делать в этой ситуации?

В этой ситуации Вам надо срочно организовать ему адвоката.