В какой суд подавать на развод? Есть трое детей, брачный договор, ответчик вроде бы согласен, спора о детях нет.

• г. Санкт-Петербург

В какой суд подавать на развод? Есть трое детей, брачный договор, ответчик вроде бы согласен, спора о детях нет.

Ответы на вопрос (5):

В мировой подавайте.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

А также согласно п. 4 ст. 29 ГПК Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях[b][/b], если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Во втором случае необходимо будет приложить документы, подтверждающие наличие несовершеннолетних детей (свидетельство о рождении и справка о составе семьи)

Здравствуйте. В мировой суд.

Здравствуйте! Если требование только о расторжении брака, то в мировой суд по своему или месту жительства ответчика. Одновременно стороны вправе направить ходатайство о рассмотрении дела без их участия и направлении копии решений.

Если обеи стороны согласны на развод без претензий к друг другу, то в мировой суд по месту регистрации.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.