Как оформить свою долю в квартире, находящейся в другом городе, через нотариуса?

• г. Мурманск

У нас с сестрой имеется квартира в другом городе в равных долях. Я хочу оформить квартиру на себя через нотариуса (покупка, дарение), но вместе в другой город не выехать. Можно ли оформить какой либо документ нотариальный в городе проживания, чтобы оформить долю сестры в городе где находится квартира?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете оформить сделку у любого нотариуса в любом городе.

Можно оформить доверенность, что за вас договор с сестрой подписал другой человек, так же с 2021 у нотариусов появилась возможность совершать сделки удаленно, то есть вы обращается к нотариусу в своём городе, сестра в своём и два нотариуса с помощью видеосвязи проводят договор, но это пока не все умеют и дороже, проще оформить доверенность, только доверенное лицо должен быть третий человек, а не сестра.