Может ли бывший муж запретить матери забирать ребенка из сада?

• г. Самара

Такой вопрос, может ли бывший муж запретить воспитателем в саду отдавать мне (матери) ребёнка из сада? До этого забирала детей неоднократно и вдруг через какое-то время мне воспитатель не отдала ребёнка со словами (-«ну вот не могу отдать. Уезжайте, ребёнок вас увидел и расстроен. Получим список кому можно забирать детей, там и будет видно.») В разводе почти 2 года, по общему согласию в решении суда при разводе в заявление указано проживание детей с отцом, графика встреч нет, алиментов нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не может. Действия воспитателя не законны и попадают под самоуправство. Напишите жалобу в прокуратуру.