Правда ли, что я смогу сама заказать и сделать в БТИ технический паспорт после покупки дома?

• г. Астрахань

Собственник продает новый дом, документы на собственность он оформил неделю назад. На дом и на участок есть свидетельства о собственности и кадастровые паспорта. Но технического паспорта на дом нет, собственник его в БТИ не заказывал. Правда ли, что я смогу сама заказать и сделать в БТИ технический паспорт после покупки дома? Продавец утверждает, что при обычной купли-продаже, технический паспорт на дом не обязателен. Зарегистрируют ли такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации сделки технический паспорт НЕ НУЖЕН. Нужен только кадастровый. Не тратьте зря деньги....