Как наказать полицейского и не нарушить конституцию - история отказа от медосвидетельствования и возможное решение проблемы

• г. Барнаул

Была ситуация: я с запахом 0, 22 промилле сел за руль меня продули, здесь вопросов нет, а биологическую жидкость (мочу) я сдать не смог. Врач и полицейский решили оформить отказ. Я так полтора года и проходил пешком по статье отказ от прохождения мед освидетельствования. Я уже получил назад ву и хотел пожаловаться на них в прокуратуру, но мне намекнули, что если их накажут по статье подлог документов (а я написал в протоколе что несогласен с провидением экспертизы и не отказываюсь, а не имею невозмости) то мне отменять статью и даже могут вернуть 30000 руб, но присудят те самые 0,22 промилле и статью изменят и конституцию не нарушат и опять 1,5 года пешком гулять. За одно нельзя судить дважды не нарушат. Могу ли я наказать полицейского без последствий для себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможете ли вы по прошествии полутора лет наказать полицейских - вопрос спорный. Неприятности - да, создать им определённые сможете, как то служебная проверка, объяснения и т.п. Для вас ни каких негативных последствий более не наступит, кроме тех, что уже наступили. Вас просто запугивают. Сейчас по административному правонарушению даже срок давности истёк. Так что можете смело жаловаться в прокуратуру.

Можете или нет, это зависит от вас и обстоятельств дела, которые не понятны из вашего рассказа.

То, что вы не согласны с решением полицейский и врача, нужно еще доказать...

А наказать это только после того как докажете те обстоятельства на которые ссылаетесь.