Нет возможности заменить счетчик во время ковид-19 - как доказать правомерность несогласия с расчетом газовой компании?

• г. Саратов

У меня закончился срок государственной поверки прибора учёта газа в период моей болезни ковид-19 и, соответсвенно, изоляции. Газовая компания провела расчет по нормативам. Я несогласен, так как выйти из дома я не мог, чтобы заменить счётчик.. Как быть? Могу ли я написать заявление о перерасчете начислений по причине болезни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перерасчет вам никто не сделает, читайте ПП РФ №549.

Даже если у вас 20 детей - инвалидов, - наш закон строг и суров.

К сожалению.