Переподготовка на учителя логопеда - возможна ли работа в детском саду по закону?

• г. Йошкар-Ола

Имею диплом о высшем образовании по специальности «соц работа», так же диплом о проф переподготовке по специальности олигофренопедагогика. Хочу пройти переподготовку на учителя логопеда и работать логопедом в детском саду. Возможно ли это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за информацией в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Какое количество часов допускается для переподготовки учителей и директоров школ и на какой срок? Какими документами руководствоваться?

Я студентка 4 курса пед. института (заочно дош. фак). 3 года работаю воспитателем, после проверки в дет. саду начальство не допускает меня до работы основываясь на том что у меня нет диплома, имеют ли они право послать меня на курсы переподготовки за свой счет? Если я не соглашусь то они хотят меня уволить.

Каким документом регламентируется количество часов переподготовки для педагогов дошкольников (от 520 часов)? Спасибо.

Имею диплом высшего образования "соц. работа", работаю 11 лет учителем истории. Имея диплом профессиональной переподготовке по программе "история: теория и методика преподавания в ОУ", имею ли я право работать учителем по профстандартом?

Я работаю директором школы более четверти века, все было хорошо. Однако комиссия министерства проверяя все направления работы школ города выявила нарушение Закона об образовании, в том, что у меня работает учитель, который еще учится заочно и не имеет высшего образования. Я не имел права брать его на работу. Меня оштрафовали на 20000 руб. Что делать? Правомерно ли решение данной проверки? Спасибо.

Здравствуйте, какое минимальное и максимальное количество часов необходимо для курсов переподготовки и в каком нормативном документе это указано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила высшее образование по специальности соц. работа, работая воспитателем. Потом ушла в дикрет, вышел закон, я поистичению ребенка 1.5 лет уволилась. Чуть позже решила поступить на поф. переподготовку на воспитателя МБДОУ. с этим образованием я могу устроится в сад, или нужно категорично высшее професиональное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение