Соврала о цели визита в ПФР - Что грозит за ложные сведения при уведомлении о работе?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу сторожем и получаю пенсию. Пришла в ПФР уведомить о том, что устроилась на работу а там по записи прием. Я сказала цель визита "по вопросу пенсионных накоплений", а на самом деле хочу уведомить о факте работы соврала короче, мне дали от руки написанный талон с датой и временем. Я соврала о цели визита, а девочка внесла эти сведения в их электронные документы наверно. Будет ли мне за это какая-либо ответственность?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете прикинуться "дурачком", мол, не могли нормально девушке объяснить или как сформулировать цель визита. Так таковой ответственности нет.