Отказ перенести даты турпоездки из-за болезни ребенка - подавать на минимизацию или идти в суд за полным возмещением?

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Мы не смогли поехать в турпоездку из-за болезни ребёнка. Нам отказались перенести даты поездки, хотя мы готовы были заплатить штраф. Мы аннулировали тур и не поехали.

Позже обратились к юристам. Сейчас нашим делом только начинают заниматься.

Ситуация такая: завтра, в день окончания тура, я могу подать на минимизацию, только завтра.

Стоит ли это делать или нет, раз мы хотим через суд пытаться вернуть всю сумму поездки? Наши юристы не могут однозначно ответить, поэтому я обращаюсь к вам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваши юристы изучили договора и правила. Что бы ответить на Ваш вопрос нужно проделать эти же шаги.

Зачем тогда обращаться к вашим юристам, если они не могут дать ответ.

Вы сами ответили на свой вопрос - если хотите через суд пытаться вернуть стоимость тура, то обращайтесь.