Гражданин-предприниматель Сидоров обратился в арбитражный суд за выдачей исполнительного листа на решение третейского суда в споре с главой местной администрации

• г. Москва

В арбитражный суд обратился гражданин-предприниматель Сидоров с просьбой о выдаче исполнительного листа на решение третейского суда. Он объяснил, что с главой местной администрации у него возник спор о законности распоряжения последнего об установлении в отношении него дополнительного сбора в местный бюджет. Стороны согласились разрешить спор в третейском суде ad hoc. Суд в составе трех судей вынес решение в пользу Сидорова.

Выдаст ли арбитражный суд исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это задачка для студентов?).

Необходимо руководствоваться АПК РФ Статья 236. Выдача исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда

1. Правила, установленные настоящим параграфом, применяются при рассмотрении арбитражным судом заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение принятых на территории Российской Федерации решений третейских судов и международных коммерческих арбитражей (третейских судов).

Нет, это реальная ситуация, в какой суд обратиться в данном случае клиенту?

Не врите. Выполнение заданий студентам - платная услуга.