Будут ли выданы загранпаспорт и разрешение на выезд после отбытия особо тяжелого наказания?

• г. Ростов-на-Дону

У меня закончился срок наказания, особо тяж., срок 5 лет, и я хотела бы оформить загран. Паспорт для выезда, и у меня такой вопрос, выдадут ли мне загран. Паспорт и выпустят из РФ если по суду у меня нет доп. ограничений?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если по окончании срока освободились, нет адм. надзора, то можете получить

Препятствий нет.

Здравствуйте, Ирина.

Получить загранпаспорт и старого образца, и биометрический при погашенной или снятой судимости можно без проблем. Сроки погашения судимости указаны в ст. 86 УК РФ и составляют:

за преступления небольшой и средней тяжести – от года до трех лет после отбытия наказания

за тяжкие и особо тяжкие – 8 и 10 лет

при условном сроке осуждения – по окончании периода наказания.

Ирина, здравствуйте. Если в отношении Вас не установлен Административный надзор, то конечно можете.

С уважением

Спасибо за ответ, а если мне откажут в приёме документов на заг. паспорт, на какие источники я могу ссылаться чтобы доказать что имею право на получение заг. паспорта?

Пункт 3 ст.15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

выезд может быть ограничен

до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;