ДТП на дороге без знаков и включенного поворотника - кто виноват?

• г. Геническ

Произошло ДТП, дорога прямо и примыкание слева. Знаков нет, мужчина ехал по дороге прямо, и начал поворачивать на левом, не включив поворотник, тем же временем я шëл на обгон, прямо, так как не был включён поворотник, я не думал что он будет поворачивать. В итоге я влител в обочину машины, говорят это моя вина. Подскажите кто виноват!

Ответы на вопрос (2):

Вина Ваша. Правильно говорят. Не включенный "поворотник" не основание думать/судить иначе.

Добрый день! Ваша вина в том, что вы пошли на обгон на перекрестке (примыкании второстепенной дороги). А его вина в том, что не включил поворотник и не убедился в безопасности маневра. Но с большей долей могу сказать, что привлекут Вас.