ДТП на дороге без знаков и включенного поворотника - кто виноват?

• г. Геническ

Произошло ДТП, дорога прямо и примыкание слева. Знаков нет, мужчина ехал по дороге прямо, и начал поворачивать на левом, не включив поворотник, тем же временем я шëл на обгон, прямо, так как не был включён поворотник, я не думал что он будет поворачивать. В итоге я влител в обочину машины, говорят это моя вина. Подскажите кто виноват!

Ответы на вопрос (2):

Вина Ваша. Правильно говорят. Не включенный "поворотник" не основание думать/судить иначе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ваша вина в том, что вы пошли на обгон на перекрестке (примыкании второстепенной дороги). А его вина в том, что не включил поворотник и не убедился в безопасности маневра. Но с большей долей могу сказать, что привлекут Вас.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. перекресток (Т-образный) - дорога прямо и примыкание слева. Обе с покрытием, знаокв приоритета нет. значит равнозначные дороги. Я ехал по дороге, которая прямо и поворачивал на дорогу слева. Показал поворот и приступил к повороту. Когда включал поворотник, в заднее видел машину, которая ехала за мной. Начал поворачивать, а та машина решила меня обогнать на перекрестке. В итоге я ее ударил в правые обе двери и заднее крыло. Насколько я понимаю, он не имел права обгонять меня на нерегулируемом перекрестке при движении по дороге, не являющейся главной. На разборе меня признают виноватым. Нарушил п. 8.1 правил. Я написал, что не согласен. Буду обжаловать. Подскажите, кто прав. Спасибо.

Ехал за автомобилем газель по двух полосной дороге, туда-суда, не запрещяющих знаков ни разметки. Убедившись в безопасности манёвра пошёл на обгон на.газель не включив поворотник пошёл на обочину в лево (хотя он говорит что включил поворотник) в результате ДТП. Кто виновен?

Я ехал по второстепенной дороге, а по главной ехала калина. Водитель калины включил правый поворотник и стал притормаживать. Я начал выезжать на главную дорогу, но водитель калины не стал поворачивать и поехал прямо, после чего мы столкнулись. Кто виноват в этой аварии.

ДТП. Ехала по второстепенной дороге.

Перед тем как въехать на главную дорогу приостановилась посмотреть машины.

Убедившись что машина ехавшая по главной дороге едет прямо, поехала.

Резко машина решила повернуть, в случае произошло ДТП.

Кто виноват если машина ехала без фар, поворотников и регистрационных знаков?

Ехал по дороге в которой по 1 полосе в каждом направлении. Увидев впереди второстепенную дорогу на которую мне надо было свернуть, я метров за 30 включил поворотник и начал притормаживать. Убедившись что впереди и взади нет машин, начал поворачивать, как выскочившая машина, находящаяся за мной за 5 машин, совершила со мной столкновение и слетела на обочину. От столкновения мою машину выровняло на встречной полосе. Разметки на данном участке дороге нет, но есть знак обгон запрещен метров за 400 до дтп. перекрестков тоже нет. есть знак главная дорога и идпс объяснил что он отменяет действие знака обгон запрещен., а я неуступил дорогу! Водитель второго авто сказал что просто торопился и неуспел среагировать кто прав?

Выезжала с второстепенной дороги на главную с поворотом направо. По главной дороге двигался автомобиль по этому же направлению. Унего был включен правый поворотник. Я подумала что он будет поворачивать на ту же второстепенную дорогу. Откуда выезжала я и начала движение, а он как шел с поворотником прямо так и шел и врезался мне в левый бок. Но он утверждает, что поворотник не был включен. Кто виноват? И стоит ли мне доказывать, что поворотник все-таки был включен?

Произошло ДТП на Т-образном перекрёстке. Я двигалась по второстепенной дороге и по правилам остановилась у стоп-линии, намереваясь повернуть налево и пропуская поток машин. Слева от меня по главной дороге в правой полосе двигался ВАЗ 2115 и перед поворотом вправо (на второстепенную дорогу, где я находилась) включил правый поворотник, затормозил и начал поворачивать. В этот момент я, убедившись в безопасности манёвра, так как наши траектории движения не перепекаются, начала движение налево. Но водитель Ваз 2115 передумал поворачивать и, сделав манёвр, который ввёл меня в заблуждение, продолжил движение по главной дороге. В итоге зацепил меня по касательной. Кто виноват? С одной стороны, я выезжала со второстепенной дороги, а с другой он начал поворачивать направо, но перепутал повороты и вырулил обратно на свою дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера попали в дтп. Помогите пожалуйста разобраться кто виноват. ДТП произошло на перекрестке. Дорога имеет по одной полосе движение в каждом направлении. Мы совершали поворот налево. Когда начали поворот машина второго участника пошла на обгон нас (двигалась она за нами, обгон был совершен по левой стороне) он влетел нам в левое крыло. И утверждает что виноваты мы. Второй водитель указал в объяснении что у нас не был включен поворотник, хотя на видео прекрасно слышно как поворотник работает.

Двухполосная асфальтированная загородная дорога и к ней примыкает грунтовая дорога с левой стороны. Я ехал за автомобилем в метрах 100 догоняя его начал совершать обгон знаков запрещающих это делать нет. почти завершая обгон водитель включает поворотник и начинает поворачивать на лево на примыкающую дорогу. Скорость моего автомобиля при обгоне уже была 100 км.ч. я для того чтобы избежать столкновение выворачиваю руль влево удар пришелся в правую пассажирскую дверь. От удара улетаю в кювет. Автомобиль с которым произошло столкновение развернуло на 180 градусов повреждено левое водительская дверь.

Выезжая с второстепенной дороги поворачивая на левой совершил столкновение с машиной ехавшей прямо по главной дороге при этом у него был включён правый поворотник. Я думал что он поворачивает. Кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение