Можно ли в России управлять транспортом с кыргызским водительским удостоверением?

• г. Москва

Я гражданин России и у меня водительское удостоверение кыргызского образца могу я управлять тс на территории России по скольку кыргызского водительское удостоверение соответствует требованиям венской конвеции тоист международный.

Ответы на вопрос (3):

Байаман, если вы гражданин РФ, то и водительское удостоверение должно быть российского образца. Подробно читайте в разъяснении МВД РФ по адресу:

https://67.мвд. рф/document/3415210

Только если в нем есть перевод на русский и английский язык и только в личных целях, не для работы. А для гражданина РФ обязательно иметь в/у российского образца.

Если Вы гражданин России, то управлять ТС Вы можете только с российским водительским удостоверением.