Как восстановить потерянные документы без обращения в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Здраствйуте. Я потерял недавно свои документы. Я не уверен что регистрация и миграционка были подлеными. Опосаюсь обратится в полицию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Денис, обращайтесь в Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации по адресу: 119017, Москва, ул. Большая Ордынка, 64

Тел: +7 (499) 237-65-65

E-mail: kgembassy.ru@mfa.gov.kg

Здравствуйте, Денис! При утере паспорта сначала Вы должны обратиться в полицию с заявлением о случившейся проблеме. В полиции Вам выдадут справку об утере паспорта. Затем со справкой из полиции нужно обратиться в консульство своей страны. Далее все зависит от законов Вашей страны. Либо сможете оформить новый паспорт в посольстве или консульстве, не выезжая за границу РФ, или прийдется выезжать в сою страну для оформления паспорта (для выезда Вам дадут "свидетельство о возвращении на Родину")

Для получения свидетельства необходимо предоставить:

1. Заявление;

2. 2 фотографии

3. справку из полиции о регистрации утери документа.

Здравствуйте, Денис.

В сашем случае ситуация не очень приятная. Обращайтесь в МВД с заявлением

о утере паспорта.

Штраф по утере паспорта РФ 5000 руб.

Если паспорт заграничный, то этот вопрос решается в Посольстве.