Обманутая жертва пирамиды Финико - как вернуть потерянные 1,2 миллиона рублей?

• г. Пермь

Меня втянули в финансовую пирамиду Финико. Уговаривали, обещали высокую доходность, гарантировали результат. В итоге, обманули на сумму 1200.000 рублей. Я для этих целей брала кредит. Вложила все, что имею. Можно ли как-то вернуть средства? Компания признана пирамидой, организаторы под следствием.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае нужно аргументированно обращаться с соответствующими заявлениями в Следственный комитет и ОВД по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте. СРОЧНО ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в ПОЛИЦИЮ по факту МОШЕННИЧЕСТВА... (ст 159 УК РФ)... ВАс должни признать потерпевший и Вы вправе будете предъявить иск к виновным в ходе следствия.. Других вариантов нет...

Желаю удачи. В.

Здравствуйте. С пирамиды не реально что то вернуть. Проверено годами и практикой.

Никак не вернёте, если не было суда, вы официально не признаны потерпевшей по делу, и у пирамиды нет имущества и денег.

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в СК о совершении в отношении вас мошенничества, в т.ч. для предъявления гражданского иска по уголовному делу о взыскании причиненного ущерба и компенсации морального вреда. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 октября 2020 г. N 23 г. Москва "О практике рассмотрения судами гражданского иска по уголовному делу". Удачи.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в полицию.

Можете обратиться к любому юристу на сайте.