Лишение премии из-за 12 минут прогула - что делать в подобных ситуациях?

• г. Ульяновск

Могут ли меня лишить 100% премии за отсутствие на рабочем месте 12 минут? Я находилась рядом с напарницей которая курила в неположенном месте, нас заметили вместе и лишили премии обоих.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут и это будет правомерно.

Нет. 100 % не должны лишать.

За нарушение требований пожарной безопасности в зависимости от того где вы работаете - могут лишить всей премии если это прописано в локальных актах организации.