Можно ли подать заявление в полицию на ооо юнион финанс который переименовали в ооо основа чтобы вернули деньги.

• г. Сыктывкар

Можно ли подать заявление в полицию на ооо юнион финанс который переименовали в ооо основа чтобы вернули деньги.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно подать заявление. Переименование не освобождает от обязательств.

В суд с иском, в чем вопрос у вас.

Здравствуйте. Полиция не занимается возвратом средств. Это гражданско правовые отношения и вопрос решается в суде в порядке гражданского судопроизводства.

Из вашего вопроса не совсем понятно является ли ООО «Основа» действительно правопреемником ООО «Юнион Финанс» или деятельность ООО «Юнион Финанс» была прекращена в связи с его ликвидацией, а ООО «Основа» это вновь созданное общество, но с теми же видами деятельности, что и ООО «Юнион Финанс». Чтобы установить вышеперечисленные обстоятельства необходимо в ИФНС по месту регистрации данных организаций запросить сведения из ЕГРЮЛ, или сделать это через интернет ресурс ИФНС. Если по выписке из ЕГРЮЛ будет видно, что ООО «Основа» является правопреемником «Юнион Финанс», то взыскать деньги можно с него, предъявив сначала претензию, а случае отказа-иск в суд. Если же ООО «Основа» не является правопреемником «Юнион Финанс» и уже ликвидировано, то взыскать с нее денежные средства не получится. Если со стороны руководства или работников организации имеются признаки мошенничества, то в отношении их необходимо возбудить уголовное дело, подав заявление в органы полиции, в рамках которого признать вас гражданским истцом и взыскать деньги.