Как защитить пенсию инвалида от снятия приставами в связи с задолженностью по кредиту?

• г. Казань

23.06.2021 моему папе пришел судебный приказ о задолженности от Ренессанс кредит в размере 205800 р. 28.06.2021 было отправлено письмо о возражение на этот приказ. Его почему то не отменили. 20.09.2021 дело находиться у судебных приставов. Сумма осталась также 205800 р. Папа инвалид, у него сахарный диабет. Пенсию ему принося на дом наличкой. Что теперь делать в этой ситуации? И смогут ли приставы снимать деньги с пенсии если ее приносят на дом наличкой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Узнайте в суде судьбу Вашего возражения и почему не отменили судебный приказ. Исходя из этого и действуйте дальше.

Добрый вечер, Екатерина! Уточните. Пожалуйста, какую причину отказа в отмене приказа указал в определении суд?

Если Вы уложились в 10 дней после получения, судебный приказ должны были отменить, запросите в суде определение в котором будет указана причина, почему судебный приказ не отменили. Если причина необоснованная, то необходимо подавать кассационную жалобу на судебный приказ. Жалоба подается через мировой участок.

Да, смогут, обратившись напрямую в ПФ РФ.

Поэтому необходимо отменить судебный приказ. Причина отказа в его отмене должна быть указана в определении суда. Покажите нам его.