Получила судебный приказ от ренессанс банка брала 30000 требуют 66000 тысяч. Надо ли мне отменять судебный приказ?

• г. Курск

Получила судебный приказ от ренессанс банка брала 30000 требуют 66000 тысяч. Надо ли мне отменять судебный приказ?

Ответы на вопрос (11):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Да, отменяйте, в порядке искового снизите неустойку (ст.333 ГК РФ).

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Всего хорошего.

Здравствуйте, есть смысл подать возражения. В порядке искового производства сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день!

Да, Вы можете его отменить в течении 10 дней со дня получения, то есть с момента подписания почтового уведомления или получения приказа в суде.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте конечно же стоит отменять судебный приказ руководствуйтесь ст.129 ГПК.. Всего вам доброго в решении данной проблемы.

Доброго вам времени суток. Судебный приказ Вы имеете право отменить в течение 10 суток с момента получения судебного приказа на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если не согласны с размером долга, то Вы можете направить возражение в суд в течение 10 дней со дня получения приказа по почте и затем уже в случае судебного разбирательства просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и просить суд предоставить отсрочку либо рассрочку по ст. 203 ГПК РФ.

Здравствуйте! Разумеется Вам лучше воспользоваться Вашим правом на отмену судебного приказа, чтобы представить свои возражения на требования банка в порядке искового производства.

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно статье 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего наилучшего!

Добрый день. Вам следует отменить судебный приказ так как в судебном порядке то есть в порядке искового производства анне приказного У вас есть возможность снизить ваши платежи по статье 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Внимательно следите за сроком вам нужно успеть в течение 10 дней с момента получения приказа. Если вы живете в местности, где находится суд вынесший приказ, то не надейтесь на почту лучше получите лично в суде. Отказ пишется согласно статье 129 ГПК Гражданского кодекса Российской Федерации он должен быть немотивированный.

Здравствуйте. Если считаете нужным подавайте в 10 ти дневный срок на него возражения. Почему вы спрашиваете, отменять или нет? Если согласны с долгом не отменяйте. При необходимости вас может проконсультировать адвокат, проведя анализ договора с банком и претензии

С уважением